1. Вопиющий случай: в Сочи на период проведения следствия мать умершего от недоедания младенца посадили под домашний арест. Ей может грозить лишение свободы до двух лет.

2. Перепутала пути: в Краснодаре легковушка врезалась в трамвай.

3. Посадят в тюрьму и лишат права работать: в Сочи воспитательнице детсада назначили четыре года колонии. Она удерживала ребенка запертым в туалете.

4. В ростовском здании пограничного управления ФСБ произошел пожар: один человек погиб и двое пострадали. Причиной стало замыкание электропроводки.

5. Опасные карусели: в Сочи оставленная строителями стремянка зацепилась за сидение запущенного аттракциона, на котором в тот момент находились дети.

6. Помыть посуду и не разориться: узнали, сколько стоит заказать клининговые услуги в Краснодаре.

7. Давай поженимся: Краснодар вошел в топ-5 городов России с самыми щедрыми женихами.

Цитаты дня:

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев осмотрел территорию центра, где бойцы СВО проходят обучение и переподготовку: «В сегодняшних условиях важно иметь крепкую материальную базу, поэтому было принято решение расширить учебный комплекс и построить новый военный полигон».

2. Также глава региона заявил, что в Краснодарском крае планируют ввести новые меры поддержки для бойцов СВО: «Готовим постановление, по которому демобилизованные при приеме на государственную и муниципальную службу будут иметь преимущество перед остальными».

3. Мэр Краснодара Евгений Наумов поручил проработать еще несколько временных решений, которые ускорят транспортный поток на ул. Красных Партизан: «Строительство подземного перехода в районе ККБ №2 и связанные с этим неудобства — мера вынужденная. Организуйте информационную кампанию, чтобы люди знали, как объехать этот участок».

4. Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко сообщил, что кубанская горнолыжница завоевала первую в истории региона золотую медаль на всероссийских соревнованиях: «Наша спортсменка профессионально прошла всю дистанцию соревнований, обойдя соперниц из Санкт-Петербурга и Мурманской области, чем полностью оправдала надежды тренерского штаба».

5. Директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец отметил, что строящаяся в районе Западного обхода школа готова уже на 77%: «Благодаря ответственному подходу подрядчика школу планируем принять раньше намеченного срока. Это важный социальный объект, который возводят в районе, нуждающемся в социальной инфраструктуре».

6. Глава Сочи Алексей Копайгородский рассказал, что к лету на мысе Видном благоустроят смотровую площадку: «Благодаря художественной подсветке 30-метровый памятный крест, установленный на вершине почти 20 лет назад, теперь будет видно из разных точек, даже из иллюминаторов самолетов».

7. Руководитель отдела фотофиксации транспорта компании «Городские парковки» Егор Попов отправился в рейд по очистке номеров припаркованных авто от посторонних предметов: «Работаем в тестовом режиме, собираем информацию о количестве закрытых номеров. В апреле планируем сделать так, чтобы на каждом комплексе был оператор».