В здании пограничного управления ФСБ по Ростовской области в Ростове-на-Дону 16 марта произошел пожар. Двухэтажное здание находится на улице Сиверса, 20. Возгорание случилось на втором этаже, где располагается склад с имуществом.

Площадь пожара составила 880 кв. м, ему присвоена вторая категория сложности. На месте тушения пожара работают 86 человек, в том числе 69 от МЧС, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В результате происшествия один человек погиб и двое пострадали, пишет ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Губернатор области Василий Голубев сообщил, что один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести.

По его словам, причиной пожара в здании предварительно стало замыкание электропроводки внутри помещения, а огонь перешел на емкости с горюче-смазочными материалами. В результате произошло обрушение двух стен.

По оценке специалистов, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет. Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. Ведутся следственные мероприятия.