1. Шутка вышла из-под контроля: на Кубани в сельской школе 14 учеников пострадали из-за распыления перцового баллончика.

2. Сдали нервы: в селе Дефановка 13-летняя девочка выпрыгнула из окна своей школы из-за тройки по английскому языку.

3. Спасение кубанского Робинзона: в Лабинске неадекватный мужчина застрял на острове, омываемом рекой.

4. Зверское убийство в Ростове-на-Дону: завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который зарубил многодетную мать топором и залил ее тело в бетон.

5. Приятный бонус для школьников: в Краснодаре ученики-очники могут получить льготный проездной на три автобусных маршрута.

6. Забрался слишком высоко: в Новгородской области для спасения застрявшего на дереве котенка потребовался подъемный кран.

7. Не уступил дорогу: в Краснодаре в жестком ДТП с иномаркой погиб 32-летний мотоциклист.

Цитаты

1. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Славянске-на-Кубани до конца года благоустроят зеленую зону на озере Толока: «Здесь оборудуют экотропу, смотровые площадки и пирсы. Пространство парка зонируют на общественную, просветительскую и тихую часть»

2. Также Кондратьев добавил, что в двух районах Кубани отремонтировали стадионы: «Мы создаем комфортные условия для занятий спортом по всему региону. Особенно важно предоставлять такую возможность в отдаленных населенных пунктах».

3. Кроме того, губернатор отметил, что Краснодарский край вносит значительный вклад в обеспечение страны продовольствием и остается надежным гарантом: «Сегодня регион занимает первое место в стране по объемам производства сельхозпродукции. Урожай фруктов, ягод и винограда стал рекордным. Лидируем в производстве молока и яиц»

4. Атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провел в ЛНР проверку боеготовности отряда специального назначения БАРС-16: «Руководят процессом подготовки опытные инструкторы, благодаря чему эффективность выполнения боевых задач многократно увеличивается»

5. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова рассказала о работе проекта «Гастропоезд»: «Этот профилактический проект направлен на своевременную диагностику заболеваний и лечение жителей муниципалитетов, отдаленных от Краснодара. Важно, чтобы люди могли попасть на прием к узким специалистам»

6. Вице-президент ассоциации операторов фитнес-индустрии по работе с регионами Марина Мандзюк пояснила, почему в фитнес-клубах Краснодарского края усилился дефицит кадров: «Проблема не новая, но пандемия коронавируса усугубила ситуацию. Часть тренеров ушла в онлайн и какой-то процент там и остался»

7. Депутата Алексея Бердникова исключили из гордумы Краснодара за иностранный счет: «Закон есть закон, его нужно соблюдать. Хотел бы попросить прощения перед избирателями, коллегами-депутатами, поскольку данное нарушение не смог устранить вовремя и оно имело место быть»