В хуторе Бараниковском Славянского района отремонтировали стадион. Ранее с соответствующей просьбой к губернатору края обратилась местная жительница. Арена была построена 30 лет назад.

Специалисты усилили фундамент цоколя, перегородки и плиты пола, провели электромонтажные, отделочные и фасадные работы, а также поменяли внутренние инженерные сети, обновили трибуны. Работы на объекте уже завершили, в ближайшее время его откроют для всех желающих.

Кроме того, обновлена территория спортивного комплекса «Старт» в Курганинске. Ремонт осуществили в частности в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)». На объекте оборудовали уличный спорткомплекс для занятий воркаутом, беговые дорожки, футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки.

На территории комплекса будет работать wi-fi, а с помощь QR-кода желающие смогут определить наиболее удобный режим тренировок. Здесь возможно одновременно проводить занятия для порядка 80 человек. Трибуна же вмещает 100 зрителей.

— Мы создаем комфортные условия для занятий спортом по всему региону — строим центры единоборств, открываем новые площадки, обновляем материально-техническую базу. Особенно важно предоставлять такую возможность в отдаленных населенных пунктах,
— отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В станице Восточной Усть-Лабинского района по краевой программе «Развитие культуры» отремонтировали ДК. Специалисты капитально обновили кровлю, потолки актового зала, устроили отмостки и пандус, смонтировали системы отопления, внутреннего электроосвещения, установили автоматическую пожарную сигнализацию, уложили ламинат. Также для ДК приобрели необходимое оборудование, мебель и театральные кресла.

— Для жителей сельских территорий Дома культуры — это центры притяжения, где можно проводить свободное время в компании единомышленников, заниматься творчеством. Поэтому вкладываем в их реконструкцию значительные силы и средства,
— подчеркнул Кондратьев.

С 2015 года по краевой программе на Кубани модернизировали более 680 ДК, детских школ искусств, библиотек, театров и кинотеатров. С 2019 года стали задействовать и средства профильного национального проекта.