Фото: Ольга Шадрина

Мужчины готовы упасть к их ногам, а девушки мечтают быть на них похожими. Их взрастила благодатная кубанская земля, они гордятся тем, что живут в крае, где колосится пшеница, плещутся два моря — Черное и Азовское и чуть ли не весь год греет солнце. Эти уникальные женщины успевают не только хранить семейный очаг, совершать подвиги на работе, но и еще не забывать о себе — красивых, успешных, любимых.

Работа и любимое дело — в одном флаконе

Такая и героиня нашей статьи Ольга Шадрина — деловая женщина, директор частного детсада — начальной школы «Счастливое детство» в Краснодаре, с нуля вырастившая собственное дело. А выигрыш в конкурсе красоты для многодетной мамы и счастливой бабушки — очередной приятный бонус в жизненную копилку. А еще — напоминание всем нам, ее ровесницам, что в 50 лет жизнь только начинается.

Кто из нас, женщин, не мечтал о таком? У Ольги Шадриной все сбылось. Сегодня она — руководитель успешного бизнеса, который приносит ей не только профессиональное удовлетворение, но и возможность получать благодарность других женщин за помощь в воспитании их малышей. Несмотря на высокую конкуренцию на рынке детских услуг, «Счастливое детство» более 15 лет продолжает оставаться одним из самых востребованных дошкольных и начальных школьных учреждений с высококвалифицированными педагогами, индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Немаловажен тот факт, что Ольга Шадрина возглавляет Ассоциацию дошкольных организаций края, является председателем комитета в сфере образования Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В 2017 году Ольгу Владимировну наградили орденом «Почетный гражданин России».

Фото: Ольга Шадрина


Впереди — новые рубежи

Конкурс красоты «Красавица России-2023» прошел в рамках Фестиваля красоты, моды и таланта Russian Beauty-2023 в Москве со 2 по 4 марта. В нем приняло участие более 250 представительниц прекрасного пола из 6 стран и более 40 городов. Этот конкурс — национальный финал и отборочный этап международных соревнований.

Почетным президентом фестиваля стал народный художник России Вячеслав Зайцев, который наградил победительниц золотыми юбилейными медалями, выпущенными специально к его 85-летию. В жюри также вошли такие известные люди, народные артисты России, как композитор, певец Бедрос Киркоров и диктор советского телевидения Анна Шатилова. Наша землячка завоевала корону в возрастной категории «Mrs» (50+). И останавливаться на достигнутом Ольга Шадрина не собирается. Впереди — международный конкурс.

— Я не сразу смогла решиться на участие в конкурсе красоты. Когда ты вся в делах, в работе и заботах о семье, что кривить душой, иногда забываешь, что в первую очередь ты — женщина. Но забывать об этом нельзя. Такое признание, победу в конкурсе в своей номинации я и не ждала. Мне трудно описать мои чувства во время подготовки, выступления на сцене. Это счастье, гордость за себя и свой город,
— говорит Ольга Шадрина.

Реклама. ЧОУ «НОШ «Счастливо детство» ИНН 2310190588, ОГРН 1162300050615, 0+