
В прошлом году в Краснодарском крае провели 982 ярмарки вакансий, их посетили почти 148 тысяч человек. Помощь получили даже жители отдаленных населенных пунктов, ведь мобильные центры занятости регулярно совершали выезды по краю.
Также кубанцам предлагали временную общественную работу. В ней приняли участие более 33 тысяч человек. Еще жители получили возможность пройти профессиональное переобучение.
На 1 января 2019 года в банке вакансий представлено более 48 тысяч предложений. Больше всего – в сфере строительства, здравоохранения и обрабатывающего производства.
Таким образом, на одного безработного приходится 2 вакансии, сообщили в пресс-службе краевой администрации.
Ранее «КИ» писали о вакансиях с самыми высокими зарплатами на Кубани в 2019 году.
В декабре прошлого года аналитики назвали профессии, которые были востребованы в Краснодарском крае больше всего.
В августе мы рассказывали, кому в Краснодарском крае проще всего найти работу. Конкуренция на рынке труда в этих профессиях – всего до двух человек на место.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.