
Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Где сейчас находится спортсмен, неизвестно.
Ранее, в этот же день, 10 октября, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев после угрозы быть объявленным в федеральный розыск добровольно явился к следователям. Сейчас с ним работают специалисты. Об этом сообщил пресс-секретарь столичного главка МВД Юрий Титов.
Ранее «КИ» писали, что на Кокорина и Мамаева завели уголовное дело 10 октября. Российским футболистам вменяют статью «Хулиганство» за нападение на чиновника Минпромторга в московском кафе. Максимальное наказание по этой статье составляет 7 лет.
Как сообщали «КИ», одна из драк произошла в московском кафе 8 октября. Мамаев и Кокорин пришли в заведение рано утром и стали себя шумно вести, игнорируя замечания посетителей.
В перепалку вступил и один из постоянных клиентов кафе, но футболисты стали вести себя еще более вызывающе. На видео драки, появившемся в соцсетях, видно, что сначала мужчину ударили стулом, а затем и вовсе избили. Пострадавшим стал Денис Пак – директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.
Позже в СМИ появилась информация, что за 40 минут до драки в кафе Кокорин, Мамаев и еще несколько, пока неизвестных, напали на водителя ведущей Ольги Ушаковой. Они повредили Mercedes GLS — разбили стекло, помяли дверь. Водитель с черепно-мозговой травмой и переломом костей носа находится в больнице.
10 октября дела о драках с Мамаевым и Кокориным передали в столичный главк МВД. Ранее производство велось по статье «побои», однако сейчас, когда статья переквалифицирована под «хулиганство», Мамаеву и Кокорину может грозить максимальный срок до 7 лет тюрьмы.
После драк в Москве Мамаев будет оштрафован и отстранен от тренировок на срок, оговоренный в контракте. Также пресс-служба клуба сообщила, что «Краснодар» ищет способ разорвать контракт с футболистом.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.