«Следователем ГСУ ГУ МВД России по Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан Павел Мамаев, который является подозреваемым в рамках возбужденного уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ «Хулиганство»,- сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
Он задержан на срок до 48 часов, за это время следователи должны ходатайствовать об избрании меры пресечения.
Как сообщали «КИ», одна из драк произошла в московском кафе 8 октября. Мамаев и Кокорин пришли в заведение рано утром и стали себя шумно вести, игнорируя замечания посетителей.
В перепалку вступил и один из постоянных клиентов кафе, но футболисты стали вести себя еще более вызывающе. На видео драки, появившемся в соцсетях, видно, что сначала мужчину ударили стулом, а затем и вовсе избили. Пострадавшим стал Денис Пак – директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.
Позже в СМИ появилась информация, что за 40 минут до драки в кафе Кокорин, Мамаев и еще несколько, пока неизвестных, напали на водителя ведущей Ольги Ушаковой. Они повредили Mercedes GLS — разбили стекло, помяли дверь. Водитель с черепно-мозговой травмой и переломом костей носа находится в больнице.
10 октября дела о драках с Мамаевым и Кокориным передали в столичный главк МВД. Ранее производство велось по статье «побои», однако сейчас, когда статья переквалифицирована под «хулиганство», Мамаеву и Кокорину может грозить максимальный срок до 7 лет тюрьмы.
После драк в Москве Мамаев будет оштрафован и отстранен от тренировок на срок, оговоренный в контракте. Также пресс-служба клуба сообщила, что «Краснодар» ищет способ разорвать контракт с футболистом.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.