Об этом рассказал журналистам представитель ГУ МВД Москвы Юрий Титов. Полиция предлагает Кокорину и Мамаеву добровольно явиться к следователю к 18:00 сегодня, 10 октября. Если они не придут для проведения следственных действий, их объявят в федеральный розыск.
Расследование уголовного дела контролирует руководство столичного МВД, сообщает ТАСС.
Как ранее писали «КИ», одна из драк произошла в московском кафе 8 октября. Мамаев и Кокорин пришли в заведение рано утром и стали себя шумно вести, игнорируя замечания посетителей.
В перепалку вступил и один из постоянных клиентов кафе, но футболисты стали вести себя еще более вызывающе. На видео драки, появившемся в соцсетях, видно, что сначала мужчину ударили стулом, а затем и вовсе избили. Пострадавшим стал Денис Пак – директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга.
Позже в СМИ появилась информация, что за 40 минут до драки в кафе Кокорин, Мамаев и еще несколько, пока неизвестных, напали на водителя ведущей Ольги Ушаковой. Они повредили Mercedes GLS — разбили стекло, помяли дверь. Водитель с черепно-мозговой травмой и переломом костей носа находится в больнице.
10 октября дела о драках с Мамаевым и Кокориным передали в столичный главк МВД. Ранее производство велось по статье «побои», однако сейчас, когда статья переквалифицирована под «хулиганство», Мамаеву и Кокорину может грозить максимальный срок до 7 лет тюрьмы.
После драк в Москве Мамаев будет оштрафован и отстранен от тренировок на срок, оговоренный в контракте. Также пресс-служба клуба сообщила, что «Краснодар» ищет способ разорвать контракт с футболистом.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.