
По словам Кондратьева, на сохранение экономики из краевогобюджета выделили 1,7 млрд рублей. Вместе с мерами поддержки медиков и жителейсумма составляет почти 5 млрд рублей. Еще приняты отсрочки по налогам и льготы– это 10 млрд рублей.
— Это решения, которые позволят сохранить экономику бизнеса, семьи, края. Не расходы бюджета, а инвестиции в жизнь, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
БорисТитов отметил, что на Кубани проводят качественную комплексную работу, чтобысохранить работающие предприятия и занятость населения.
— Важно, что вы дали снизить налоги на недвижимость арендодателям. Такие решения очень значимы и будут оцениваться бизнесом, – сказал Титов.
Врегионе уже начали поэтапно восстанавливать базовые отрасли. Открылисьпромышленные, сельхозпредприятия, предприятия связи. С 23 мая планируют запустить стройки, магазинынепродовольственных товаров, организации бытовых услуг.
Напомним, на этой неделепрезидент Владимир Путин объявил, что с 12 мая период нерабочей недели в стране заканчивается. Однакооткрывать предприятия или нет, будут решать главы регионов. Все будет зависетьот эпидемиологической ситуации в каждом отдельно взятом субъекте РФ.