В Краснодаре подвели итоги кадровой школы «PROдвижение». Обучение длилось несколько месяцев. Особенностью проекта стало интерактивное обучение с погружением в реальную среду. В рамках выездного семинара участники в течение четырех дней проходили практикумы на базе действующего детского санатория.

— Несколько десятков ребят уехали на работу прямо после семинара. Работодатели в буквальном смысле не захотели отпускать их домой,
— отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Партнерами проекта выступили 16 учреждений детского отдыха и оздоровления, а также объекты санаторно-курортного и гостиничного комплекса Краснодарского края. Сто лучших выпускников и ректоры ведущих учебных заведений региона получили награды.

— В этом году мы подготовили более 2 тыс. специалистов по направлениям «Сервис в объектах санаторно-курортной отрасли» и «Школа вожатых». Каждый второй из них был трудоустроен и в прошедшем летнем сезоне работал в организациях санаторно-курортной отрасли,
— добавил замглавы региона.

По его словам, на будущий год предусмотрели увеличение количества участников, обновление и дополнение образовательной программы новейшими методиками. На сегодняшний день потребность санаторно-курортной отрасли края в кадрах службы сервиса и вожатых составляет более 10 тыс. специалистов в сезон.

По официальному сообщению пресс-службы сайта администрации Краснодарского края / 12+