
Кубанский агрохолдинг «Лабинский» в 2025 году увеличит инвестпрограмму до 4 миллиардов рублей — это вдвое больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно во время встречи губернатора Вениамина Кондратьева с руководством компании и представителями банка ВТБ, который стал учредителем холдинга в конце 2024 года.
Глава региона подчеркнул, что ВТБ — надежный партнер Краснодарского края, теперь не только в банковской сфере, но и в аграрной.
Кубань – гарант продовольственной безопасности и житница страны. И для нас важно, чтобы каждое из современных предприятий холдинга продолжало развитие – увеличивало производство сельхозпродукции и выходило на новые рынки сбыта,
— заявил Кондратьев.
По словам генерального директора Алексея Скоробогатова, в прошлом году на развитие направили 1,7 миллиарда рублей, в 2025 году сумма инвестиций увеличится более чем в два раза.
Основную часть средств направим на обновление техники и модернизацию предприятий. Занимаемся улучшением содержания животных, увеличением надоев,
— отметил он.
Он добавил, что компания продолжает формировать кадровый резерв, сотрудничает с колледжами и вузами региона, повышает зарплаты — за прошлый год они выросли на 23%.
Председатель совета директоров агрокомплекса Виталий Сергейчук подчеркнул, что банк продолжит инвестировать в экономику региона.
Будем повышать эффективность холдинга. Сельское хозяйство как промышленный комплекс в России имеет колоссальные возможности. Краснодарский край в этом отношении – лидер с точки зрения технологий и развития,
— сказал он.