В песне описываются события, похожие на те, которые произошли при массовом расстреле в американской школе «Колумбайн» в 1999 году. Клип собран из кадров эстонского фильма «Класс». В 2012 году его опубликовал на YouTube пользователь 7STUDIO. За шесть лет ролик собрал почти 8 миллионов просмотров.
Клип не понравился правозащитнице Евгении Чудновец. По ее мнению, песня очень опасна, ведь «в ней обрисовывается план для подростка, как пойти и совершить массовое убийство детей». Правозащитница считает, что именно из-за этого клипа произошла трагедия в Керчи.
Чудновец написала жалобу в Роскомнадзор и обратилась к уполномоченному при президенте России по правам ребенка Анне Кузнецовой, сообщают РИА Новости.
Жалоба правозащитницы была услышана – видео на песню «Последний звонок» заблокировали.
Ранее «КИ» писали, что 17 октября около 12:00 в политехническом колледже Керчи произошел взрыв и стрельба по людям. По официальным данным погиб 21 человек, пострадали около 50.
Нападавший – 19-летний Владислав Росляков, студент 4-го курса, после своей «миссии» покончил собой. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», позже было переквалифицировано на статью «Убийство».

Читайте также:

Рассказы очевидцев, которые собрала наш корреспондент, побывав на месте трагедии.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.