В частности, почти 480 автомобилей оказались задержаны на территории региона из-за невозможности переправиться на полуостров. Дорога на территории Кубани расчищена и доступна для движения. На месте развернуто восемь пунктов обогрева — пять стационарных и три мобильных. 

Спасатели ЮРПСО проводят объезд и адресную помощь людям в пробках. Организовано питание, горячий чай, бутерброды. Также Три пожарно-спасательных гарнизона выделили шесть единиц полноприводной техники для организации помощи в извлечении из снежных заторов. 

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю развернуло оперативную группу и переведено в режим «Чрезвычайная ситуация». Кроме того, власти Крыма приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации в Керчи и трех районах на востоке Крыма — Белогорском, Кировском, Ленинском. 

Ограничения движения на Крымском мосту сохранятся еще 4-5 часов, пока не завершится расчистка от снега трассы «Таврида». Напомним, на расчистку трассы брошены силы МЧС, Минобороны и Росгвардии.