В результате снегопада на дороге образовались пробки. Также впервые за все время эксплуатации Крымского моста движение на нем временно приостановлено, в том числе из-за сильного бокового ветра. Расчисткой занимаются представители МЧС, Росгвардии, Минобороны, «Черноморнефтегаза». Они освобождают путь для 26 комбинированных дорожных машин. 

Затор образовался в районе населенного пункта Багерово около Керчи. В очереди стоят также восемь пассажирских автобусов, которые находятся на автостанции в Керчи, пассажиров обеспечивают горячим питанием.

— Пока что проблема пробки в Багерово не решена. В связи с тем, что ветер несет снег с полей, колея в течение получаса-часа возвращается в прежнее состояние. Но все телефоны работают, никого один на один с проблемой не оставим, — заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС, осадки в этом районе могут продолжиться, однако их интенсивность значительно снизится. 

— В целом по краю такая сложная обстановка продержится до вечера, локально, далее в ночь остаточные явления по Сочи, и в целом на выходные ожидается спокойная погода, температурный фон вернется на круги своя, будут отрицательные значения, это все подмерзнет, — объяснил начальник отдела Александр Колесник.