На платформе Steam состоялся выход долгожданного ремейка Resident Evil 4 — игры, созданной в 2005 году и ставшей самой успешной частью франшизы. По сюжету специальный агент Леон С. Кеннеди должен спасти похищенную дочь президента США. Расследование приводит его в захолустную европейскую деревню, населенную жестокими фанатиками из таинственной секты.

На данный момент у игры уже 93% положительных отзывов. По количеству игроков сейчас проект на первом месте среди премиум-игр в Steam с 85 тыс. пользователей и на шестом — в общем рейтинге. Всего игре удалось привлечь почти 94 тыс. человек и это больше, чем пики онлайна в ремейках RE 2 и 3, и почти рекорд Village в 106 тыс. игроков.

Те, кто уже сыграл в RE4, отмечают, что ремейк сохранил суть оригинала, но при этом представляет модернизированный игровой процесс, переосмысленную сюжетную линию и яркую детализированную графику.

Resident Evil 4 доступна для PlayStation 5, Xbox Series, PlayStation 4 и ПК. А 7 апреля хоррор получит бесплатный режим «Наемники». Напомним, что в России игра официально не продается.

Ранее «Краснодарские известия» узнали, чем живет киберспорт на Кубани.

Информационный обзор редакции