
Краевая программа по поддержке фермерских кооперативов реализуется по поручению Вениамина Кондратьева. Вице-губернатор Андрей Коробка отметил, что для поддержки фермерских кооперативов работает несколько профильных программ, в том числе и разработанная губернатором.
Развитию сельхозкооперации на Кубани мы уделяем особое внимание. Именно эта форма взаимодействия помогает фермерам быть конкурентоспособными и устойчивыми в современных условиях ведения бизнеса,
Заместитель губернатора добавил, что с 2017 года начинающим сельхозкооперативам, работающим не более 12 месяцев с даты регистрации, предоставляются краевые гранты. За время работы программы обладателями грантов стали 20 кооперативов.
В пресс-службе администрации Краснодарского края отметили, что общая сумма уже выделенных средств составляет более 560 млн рублей, а в 2021 году на эти же цели направлено 55 млн рублей.
Ранее «Краснодарские известия» писали, как на Кубани помогают малым формам хозяйствования на селе.