
ВКраснодаре зарегистрировано 37 случаев заражения. ВКрымском районе – 13.По четыре случая подтвердилось в Горячем Ключе, Новороссийске, Щербиновском иАпшеронском районах. По два – в Динском, Белореченском, Кущевском, Тихорецком,Красноармейском районах. По одному – в Калининском, Мостовском, Усть-Лабинском,Староминском, Темрюкском, Северском районах. Среди заболевших 52 женщины и 30мужчин, сообщает краевой оперштаб.
Врегиональном минздраве добавили, что всего на Кубани диагноз COVID-19подтвердился у 1244 человек, в том числе у 76 детей. 20 заболевших умерли. 372пациента выздоровели и выписаны из больниц. Еще 20 человек находятся в тяжеломсостоянии на аппаратах ИВЛ.
С подозрением на инфекцию в медучреждения края обратились 3923 человека, 1889 из них продолжают стационарное лечение. 10437 кубанцев находятся дома под наблюдением медиков.
Вобсерваторах размещены 1780 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное.
В России за сутки зарегистрировано рекордное количество зараженных – 10633. Число заболевших в стране превысило 134 тыс. человек. 16639 выздоровели, 1280 скончались.
Ранее «КИ» писали, что в Краснодарском крае в минувшую субботу коронавирус диагностировали у 79 жителей.