
Самому взрослому пациенту 92 года, молодому – 16, сообщает оперативный штаб региона.
Больше всего новых заболевших в Краснодаре – 45, в Сочи – 20. В Кавказском районе 6, в Выселковском – 5. В Павловском и Тихорецком районах по 4 пациента, по три – в Кореновском, Белореченском, Динском и Крымском районах.
По два заболевших в Армавире, а также в Усть-Лабинском, Ленинградском, Темрюкском, Красноармейском, Тбилисском и Приморско-Ахтарском районах. По одному заболевшему за сутки в Славянском, Крыловском, Ейском и Лабинском районах, а также в Горячем Ключе.
На утро 7 августа общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае составляет 9 061 случай. При этом показатель заболеваемости в регионе на 100 тысяч населения сегодня составляет 159,6.
С выздоровлением выписано 7 776 пациентов, скончались 126, еще 40 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщает минздрав края.
В медорганизации с подозрением на коронавирус обратилось 25 677 человек, стационарное лечение продолжают 3 459, под наблюдением медиков в поликлиниках по месту жительства находятся 5 412 граждан.
Напомним, на Кубани в общественных местах и транспорте ужесточили масочный режим.