Фото: vk.com/claustrophobia.krasnodar

Само понятие «квест» включает в себя игру по поиску предметов, решение головоломок и полное погружение в фантазийный мир. Именно поэтому данный формат досуга так привлекает и детей и взрослых.

Для детей – это отличная возможность обучения в игровой форме, ведь прохождение квеста включает в себя разгадывания логических задач, учит работать в команде и быть более внимательным и дисциплинированным. А тематика квеста, выбранная по интересам ребенка, точно произведет на него огромное впечатление.

Квест «Гостиная Гриффиндора»

Всем любителям «Гарри Поттера» посвящается! Квест реализован проектом «Клаустрофобия» в Краснодаре. Здесь дети смогут стать участниками любимой саги о волшебнике, разгадать некоторые тайны замка Хогвартс и окунуться в полную атмосферу магии. Как-то мы с коллегами ходили именно на этот квест и остались в восторге! Несмотря на то, что наш возраст давно превысил 10-летие, нам все равно было очень интересно, весело и даже сложно. Так что дети точно должны быть в восторге. Особенно учитывая, что перед началом игры можно надеть факультетские мантии.

Цена билета начинается от 2500 рублей за человека. Возрастное ограничение: 8+

Квест «Агенты 008»

Все помнят фильм «Дети шпионов»? А как он нас увлекал и развлекал, и как все дети повально мечтали стать шпионами! Так вот, проект «101 квест» предоставляет такую возможность. Здесь вашим деткам нужно будет вжиться в роль специальных агентов и обезвредить бомбу, разгадывая различные загадки и головоломки. И все это под невероятный антураж шпионских фильмов.

Цена билета начинается от 2000 рублей за человека. Возрастное ограничение: 6+

Фото: vk.com/ru101kvest

Квест «Следуй за белым кроликом»

Это скорее интерактивный квест-перформанс, где с вашими детками будут развлекаться аниматоры. Отличная возможность для родителей немного отдохнуть. Уже из названия понятно, что действие будет происходить в мире «Алисы в стране чудес», где вечно опаздывающий кролик проведет детей по удивительному миру сказки. Такой формат отлично подойдет как развлечение на детский праздник или большую компанию детей.

Цена билета начинается от 4000 рублей за команду из 5 человек. Возрастное ограничение: 5+

Городской квест «Дори в поиске всех»

Такой вариант квеста подойдет туристам с детьми. Ведь у вас появится возможность не только посмотреть город, научиться в нем ориентироваться, но и занять ребенка загадками и приключениями по поиску достопримечательностей. Лучше всего выбрать такой формат с детьми постарше, малышам будет сложно выдержать подобную активность.

Цена билета начинается от 600 рублей. Возрастное ограничение: 6+

Квест «Один дома»

Что больше всего любят делать дети? Конечно же устраивать различные вредилки! Именно этот квест поможет перенаправить энергию вашего ребенка в нужное русло. Детям нужно будет на время стать помощниками мальчика Кевина, который остался один дома, и помочь ему обезвредить бандитов, пытающихся проникнуть в дом. Различные креативные идеи, загадки и возможность провести время активно – одни из очевидных достоинств этой квест-игры.

Цена билета начинается от 15 000 рублей за компанию из 10 детей. Возрастное ограничение: 6+

Кстати, квесты — отличный вариант провести день рождения. Но если он вас не устраивает, можно отпраздновать другими способами. О них — здесь