Средняя стоимость подарка на 23 февраля в Краснодаре в 2022 году – 3,6 тыс. рублей. Больше готовы потратить лишь в столице – около 3,7 тыс. рублей.

Самый маленький бюджет выделили пермяки – 2,3 тыс. рублей. В среднем по России этот показатель установился на уровне 3,1 тыс. рублей – это на 400 рублей больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает Superjob.

Каждая четвертая россиянка (24%) готовит подарок на 23 февраля мужу, каждая седьмая (14%) — отцу, каждая десятая (10%) — сыновьям. Менее 10% женщин покупают подарки для возлюбленных, коллег, братьев, друзей и дедушек.

Мужчины готовят подарки на День защитника Отечества реже. Вручить презент отцу планирует каждый девятый (11%), родным, сыновьям и себе любимому — по 5%. Еще 4% подарков адресованы друзьям, братьям и дедушкам – 2%, коллегам – 1%.

Не дарят подарки на 23 февраля около 40% женщин и 58% мужчин. Отметим, что тенденция среди представительниц прекрасного пола набирает положительную динамику – в прошлом году от презента отказывалась лишь каждая четвертая женщина (24%).