Максимальная сумма выплат за месяц работы врачам госпиталейсоставит 130 тысяч рублей, среднему персоналу — 75 тысяч, младшему персоналу —40 тысяч рублей. В службе скорой помощи врачи получат по 74 тысячи, среднийперсонал — 37 тысяч, водители — 25 тысяч рублей.

Деньги начали перечислять с 12 мая.Выплаты начисляются за период с января по апрель. В общей сложности поддержкуполучат 6,1 тысяч сотрудников лечебных учреждений, сообщили в пресс-службекраевой администрации.

Напомним, доплаты медработникам, которые лечат больных COVID-19,президент анонсировал еще 8 апреля. Вовремя последнего обращения к гражданам Владимир Путин распорядился, чтобымедики получили все выплаты до 15 мая.

Также, по поручению губернатора Вениамина Кондратьева, по 10тысяч рублей получат техсотрудники, которые работают в так называемой «краснойзоне» и обеспечивают непрерывную работу медучреждений.