Ранее горожане добились отстранения арбитров за матч с москвичами. Гендир клуба черно-зеленых считает их судейство в матче предвзятым. А контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал «Спартак» на 140 тысяч рублей из-за поведения их фанатов. Игра завершилась 24 октября со счетом 1:3 в пользу гостей.

Но даже такой счет Максименко не устроил. По его мнению, ошибки, совершенные им во время игры, стали следствием плохого покрытия на арене.

— Оправдываться не хочу, но могу объяснить их природу (ошибок, прим.ред.). Когда мы вышли на разминку, то обнаружили проблемы с газоном. Поле было вскопано. Это странно, все-таки в Краснодаре тепло, и раньше газон там всегда был хорошего качества. Возможно, из-за большой нагрузки на поле агрономы не успели привести его в порядок. В результате в первом моменте я воткнулся коленом в газон, из-под меня вылетел здоровенный кусок поля. Во втором случае — то же самое. Потом и с Пашей Масловым такая же проблема случилась, да и с другими ребятами., — цитирует Максименко сайт «Спартака».