Один из них — 73-летний житель Армавира. Он болел с 20 июля. Мужчина проходил лечение в инфекционной больнице № 4. Врачи поставили диагноз — внебольничная двусторонняя пневмония. Тест на коронавирус оказался положительным. Кроме того, у армавирца были такие заболевания, как гидроперикард, атеросклероз, кардиосклероз и гипертония. Позже пациента подключили к аппарату ИВЛ. Однако спасти его не удалось.

А в Сочи умерла 56-летняя женщина. В начале июля у нее повысилась температура. Сочинку доставили в инфекционную больницу, где медики выявили у нее двустороннюю пневмонию. Она сдала анализ на COVID-19, который подтвердился. В дальнейшем у нее развилась полиорганная и почечная недостаточность. У нее были сопутствующие заболевания: гипертоническая болезнь, сахарный диабет, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность.

Пациентку также пришлось подключить к аппарату ИВЛ. Но в итоге она умерла, сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

«КИ» писали, что за последние сутки коронавирус выявили у 112 кубанцев. Всего с начала эпидемии в регионе скончались от новой инфекции 128 человек.