В 12:00 на улице Красной начнут работать интерактивные зоны с участием творческих коллективов. На Пушкинской площади откроется выставка Центра национальных культур и развернется ярмарка продовольственных товаров с блюдами многонациональной российской кухни.

В 16:00 на Пушкинской площади начнется большой концерт с участием артистов творческих коллективов Кубани и звезд российской эстрады. Среди хэдлайнеров – музыканты лейбла Black Star NATAN, AM-CHI и Миша Марвин. Концерт завершится праздничным салютом.

4 ноября в парках Чистяковская роща, Солнечный остров, Городской сад, 30-летия Победы, а также в культурных заведениях города подготовили развлекательные и концертные программы.

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств». В Муниципальном концертном зале можно посетить творческие встречи, концерты и принять участие в викторинах.

В 21:00 там состоится встреча с музыковедом, заслуженным деятелем искусств Кубани Ниной Магдалиц и лауреатом международных конкурсов пианисткой Екатериной Рыбальской. В это же время начнется концерт «Ночная экскурсия к органу». Будет работать выставка VI Всероссийского фестиваля театральной фотографии.

В 21:30 в Молодежном театре артисты расскажут о тайнах театрального закулисья. Записаться на встречу можно через группу театра «ВКонтакте».

Полную программу культурных мероприятий смотрите здесь.

Спортивная программа

С 1 по 3 ноября в СК «Екатеринодар» устраивают турнир по теннису.

2 ноября в 11:00 на площадке № 6 «Учебно-спортивного комплекса «Покровские озера» начнется городской турнир по дворовому футболу.

8 ноября с 11:00 на спортплощадке ЖК «Панорама» откроется фестиваль уличных культур. Там пройдут соревнования по уличному баскетболу, мини-футболу и воркауту.

Молодежная программа

4 ноября в 12:00 на пейнтбольном полигоне клуба «Легион» подготовили молодежный квест для участников от 16 до 29 лет.

4 ноября начинается прием заявок на конкурс творческой молодежи в сфере дизайна одежды #ФолкPROстранство. В нем могут принять участие краснодарские дизайнеры от 18 до 29 лет.

Заявки принимаются в трех номинациях: «Этнографический костюм», «Сценический национальный костюм», «Современный авторский костюм».

О том, куда сводить ребенка на осенних каникулах, читайте в Афише «КИ».

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.