2 ноября рекомендуем сходить на сказку «Алые паруса». Краснодарский театр им. Горького расскажет невероятную сказку о том, как мечты становятся былью. Спектакль подарит вам и вашему ребенку буйство красок и силу морской стихии. Заставит где-то взгрустнуть и где-то улыбнуться, поверить в свои силы и в то, что чудо существует. Оно рядом с нами, нужно только в него поверить.
 
3 ноября в Краснодарском государственном Цирке состоится представление «Цирк на воде». Волшебное слияние музыки и фонтанов, уникальной хореографии в воде и магического света помогут с головой окунуться в мир волшебства, чародейства, смеха и детства. Особое внимание привлекут к себе дрессировщики с морскими львами, крокодилами и питонами. Такое зрелище точно придется по душе вашему ребенку. Кроме того, с 19:00 до 23:00 во всех культурных учреждениях края пройдет «Ночь искусств». Выставки, мастер-классы, концерты и общая атмосфера праздника запомнятся и вам, и вашему школьнику.
 
4 ноября в Краснодаре на Пушкинской площади пройдут торжественные гуляния в честь всероссийского праздника День народного единства.  Это отличная возможность выйти на прогулку, покататься на аттракционах, попробовать вкусности, послушать любимых артистов и, конечно, показать ребенку, что такое патриотизм.
 
5 ноября во вторник можно устроить музейный день и посетить выставку «Удивительный мир планеты Земля» в музее Е.Д.Фелицина, где представлены более 400 бабочек и насекомых со всех континентов планеты, а также уникальные палеонтологические образцы – «застывшие» в камне раковины древних головоногих моллюсков. Такие экспонаты наверняка заинтересуют любопытного школьника.
 
6 ноября станет поистине императорским днём. Краснодарский краевой театр кукол представит спектакль — притчу о музыканте и могущественном императоре. История художника в золотой клетке. Яркие куклы и роскошные декорации обязательно привлекут внимание и взрослого, и ребенка.
 
7 ноября порадуйте ребенка походом в кинотеатр. Удивительная история Малефисенты – загадочной волшебницы из зачарованного леса, окруженной сказочными существами, порадует вашего ребенка спецэффектами и яркими эмоциями.

Для школьников постарше краснодарский музей им. Е.Д. Фелицина представит выставку «Золотая коллекция восковых фигур». 8 ноября устройте своему ребенку экскурсия с возможностью познакомится с легендами экрана, историческими личностям, звездами шоу-бизнеса, а также сказочными героям.
 
9 ноября в новом театре кукол премьера – спектакль «Мэри Поппинс вернется!». Когда на Вишневой улице подует Восточный ветер, а констебль укажет дорогу странной девушке с зонтом, начнутся чудеса. Порой не только ребенку важно верить в чудо. Окунитесь в загадочный мир театра и волшебства. А если Ваш ребенок уже перерос детские спектакли, подарите ему билеты на концерт сразу трех артистов из объединения Raava Music: Jony, Andro и Elman, которые представят новые песни и порадуют поклонников старыми хитами, покорившими не один музыкальный чарт.

Кроме того, если вы и ваш ребенок любите природу, то самое время насладиться последними теплыми днями и отправиться в Хаджогскую теснину или на водопады Руфабго. Прогулка среди скал и бурно несущихся горных рек впечатлят даже самого закоренелого домоседа.  В вашем распоряжении выходные.  Отдохните от городской суеты, подышите свежим воздухом, который так необходим для правильной работы мозга и всего организма. Такая поездка точно принесет вам множество положительных эмоций и зарядит энергией.
 
Последний день каникул надо провести так, чтобы потом вспоминать их всю следующую учебную четверть. 10 ноября в ARENA HALL пройдет танцевальный фестиваль «Френдзона», пропитанный подростковыми грезами и атмосферой школьной дискотеки. Порадуйте своего ребенка и отпустите на танцы. Пусть оторвется. Ну а если Ваш сын или дочь застенчивы и танцуют только дома перед зеркалом, то, скорее всего, им по душе придется фестиваль «Рок в Защиту Животных», где выступят известные группы: Римус, Hotcakez, Меркурьева, Тень ветра и другие.
 
Осенние каникулы – это время зарядится энергией перед зимними холодами. Отвлечься от учебы и отдохнуть, ведь впереди самое сложное — 2 четверть обучения. Полугодовые контрольные, у кого-то даже экзамены. Чтобы ваш ребенок не погряз в постоянном стрессе и переживаниях помогите ему отдохнуть и набраться сил.

Читайте новости там, где удобно: Instagram Facebook, Vk, Одноклассники, Яндекс.Дзен.