Специалисты проинспектировали 4 объекта Краснодарской агломерации – улицы 40 лет Победы, Солнечную, Агрохимическую и Российскую.

Также в этом районе обратили внимание на хорошее качество дорожного полотна улиц 1-го Мая и Жлобы. Их отремонтировали в прошлом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По этой программе в Краснодарской агломерации в прошлом году отремонтировали почти 90 километров дорог.

В этом году ремонт по нацпроекту выполнили более чем на 80%. Замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов отметил, что основной объем работ подходит к завершению, сейчас надо уделить особое внимание повышению уровня безопасности.

«Запланирован комплекс мероприятий по обустройству тротуаров, установке новых светофоров, нанесению долговечной термопластиковой разметки, – отметил Коновалов. 

В этом году на Кубани в рамках нацпроекта отремонтируют 243 километра дорог краевого значения и в городских агломерациях. На эти цели направят 3,9 млн рублей, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее «КИ» писали, что Краснодарский край получил дополнительные 1,5 млрд рублей на развитие дорог. За эти деньги в регионе отремонтируют еще 60 километров дорог. Таким образом, объем дорожных работ увеличится на 10%.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.