По словам туроператоров, первые организованные группы отправятся по маршрутам межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в марте 2019 года. В комплексные туры вошли около 30 памятников античности и современных объектов турпоказа, тематически связанных с историей Боспора. Они располагаются в 10 городах Краснодарского края, Республики Крым, города Севастополь и Ростовской области. Путевки рассчитаны на три, пять и семь дней.
Также объекты «Золотого кольца Боспорского царства» вошли в экскурсионную программу лайнера «Князь Владимир», круиз которого лег в основу водного пути проекта. Лайнер курсирует по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи с заходами и стоянками в городах следования.
Участники встречи договорились оформить площадки проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» в советующей стилистике и усилить его рекламную кампанию, в том числе с помощью соцсетей и приложений для мобильных устройств, сообщили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.
Как ранее писали «КИ», маршруты Кубани вошли в турпроект «Золотое кольцо Боспорского царства» после подписания в Москве в сентябре этого года соответствующего соглашения. Подписи под ним поставили руководители профильных ведомств Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Ростовской области и Русского географического общества. Ожидается, что проект позволит заметно увеличить турпоток в южные регионы страны.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.