Подписи под соглашением поставили руководители профильных ведомств Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Ростовской области и Русского географического общества. Встреча прошла в рамках международного форума-выставки «Отдых 2018».
Как сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, стороны намерены наладить сотрудничество в организации единой сети туристских маршрутов, основным из которых станет «Золотое кольцо Боспорского царства».
Участники обсудили «дорожную карту» проекта. Также на мероприятии был представлен его фирменный стиль. В основу легла концепция и стилистика международного фестиваля «Античное наследие России», открывшего летний курортный сезон на Кубани в этом году.
Каждый регион, участвующий в реализации проекта, представил памятники античной истории, современные объекты турпоказа, средства размещения, рестораны и кафе – места, по которым пройдут маршруты «Золотого кольца Боспорского царства». В Краснодарском крае это археологический музей «Горгиппия», Таманский музейный комплекс, музей-заповедник «Фанагория» и другое.
Планируется, что в общей сложности в маршруты проекта войдут связанные с историей Боспора памятники, располагающиеся в 15 городах южных регионов России.
По маршрутам «Золотого кольца Боспорского царства» туристы смогут отправиться на автобусах, автомобилях, на поездах и лайнере «Князь Владимир».
К формированию турпакетов уже подключились федеральные и зарубежные туроператоры. Ожидается, к концу этого года они представят соответствующие туристические продукты, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.