Фото: ООО «Спутник»

Заполняемость гостиниц была на уровне 65-70%. Загрузка трехзвездочных мест размещения составила 85%, а гостиницы категорий 4* и 5* были заполнены на 55-60%.

Среди популярных достопримечательностей, которые посещают туристы кроме Кремля и Красной площади: сад «Эрмитаж», Воронцовский парк, музей-заповедник Кусково, музей-заповедник «Коломенское». Притягивают туристов и смотровые площадки: самые высокие находятся в деловом комплексе Москва Сити. В Москва Сити экскурсия может проходить в формате фотопрогулки, аудиоэкскурсии или классической прогулки с гидом по деловому центру.

Но Москва — это не только достопримечательности и качественная городская среда, но еще и многочисленные культурные события, фестивали цикла «Московские сезоны». Например, Государственный дворцово-парковый музей-заповедник «Останкино и Кусково» предлагает обзорные и тематические экскурсии, а также проводит концерты. В июне здесь будет звучать классический русский романс «Классика в Кусково. Магия романса», музыка к классическим зарубежным и отечественным фильмам «Серенада солнечной долины», «Русская скрипичная миниатюра», пройдут «Органные вечера в Кусково. Пламя фламенко» и еще ряд событий.

Тем, кто приезжает в столицу с детьми, может быть интересна летняя программа «Играй в Москву». Она рассчитана на детей в возрасте до 14 лет, включает игровые маршруты по Воробьевым горам, парку «Зарядье», Москва-Сити, ВДНХ и превращает прогулки в увлекательный квест. На сегодняшний день разработано четыре маршрута. Один из них — маршрут «Тайны Зеленой планеты». Он начинается от храма Христа Спасителя, заканчивается в экопарке «Зарядье», а проходит через «ГЭС-2», Александровский сад и Красную площадь. Цель маршрута — показать, как жители больших городов достигают гармонии с природой. Карту маршрута можно получить в туристских информационных центрах.

Этим летом Москва проводит большой джазовый фестиваль, который будет самым масштабным за всю историю российского джаза. На семи площадках в течение недели выступят более тысячи российских и зарубежных артистов. Начнется фестиваль в парке «Зарядье» 19 июня. Участие в открытии примет Московский джазовый оркестр Игоря Бутмана. Другим большим событием лета станет Чеховский фестиваль на улицах Москвы. На открытых площадках в разных районах города выступят коллективы из восьми стран.

Реклама. 0+. ООО «Спутник»

ОГРН 1127847461136 ИНН 7814547081 

62.01 Санкт-Петербург, линия 8-Я В.О., д. 25 литера А, помещ. 2.4

Kra243pjD