Поправки предлагают расширить круг тех, кто получает господдержку в обеспечении доступности кредитов. Список планируется дополнить организациями и индивидуальными предпринимателями, реализующими инвестпроекты по производству и переработке сельхозпродукции, а также по ее сбыту. 

По словам замминистра регионального Минсельхоза Светланы Макарец, уже начат прием документов по льготным кредитам для аграриев на этот год. Участники совещания поддержали законопроект, предлагаемый к рассмотрению. Вопрос о поправках предложат для включения в повестку дня предстоящей январской сессии ЗСК, сообщили в пресс-службе Собрания.

Ранее стало известно, что власти Кубани планируют увеличить экспорт товаров АПК после принятия закона о сельхозпродукции.