По предварительным данным, 23-летняя девушка вместе со своим молодым человеком забралась на заброшенное колесо обозрения в парке. В какой-то момент она оступилась и упала с высоты 12 метров. Перед этим парень пытался удержать ее, но безуспешно.

В результате девушка получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Ее доставили в реанимацию, где она скончалась.

Известно, что погибшая нигде не училась и не работала. В Асбест она приехала на лето к бабушке из Краснодарского края, где проживала вместе с матерью. В полиции по факту случившегося проводят проверку, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ГУ МВД по Свердловской области.

Ранее «Краснодарские известия» писали, что в Сочи в августе туристка во время фотосессии сорвалась со скалы.