По данным исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объем онлайн-продаж в России в первой половине 2025 года составил 5,3 трлн рублей, что на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В структуре онлайн-рынка Краснодарский край по-прежнему занимает 4-е место с долей 4,7% от общего объема продаж.

В первой пятерке лидеров по объемам интернет-продаж находятся такие крупные регионы, как Москва (17,2%), Московская область (7,9%) и Санкт-Петербург (6,2%). Однако Краснодарский край сохраняет свою высокую позицию, отстав от Санкт-Петербурга всего на 1,5%.

Основными категориями товаров, которые покупают онлайн, остаются продукты питания, цифровая техника и товары для красоты и здоровья.