Первый тайм проходил в равной борьбе. Сербиянки могли уйти в отрыв, когда с площадки одна за другой были удалены на две минуты каждая Дарья Самохина и Ирина Снопова. Они сравняли счет и вышли вперед – 4:3.
Легкие мячи расслабляюще подействовали на российских гандболисток. Они чуть сбавили обороты, чем не преминул воспользоваться соперник, сокративший к перерыву отставание до трех мячей. – 13:16.
Пришлось немного понервничать поклонникам российской команды, да и самим гандболисткам во втором тайме. Они позволили сербиянкам сократить отставание до двух мячей. Но затем вновь взяли игру под свой контроль и довели свое преимущество до шести мячей.
Лучшим игроком матча признана Анна Вяхирева. Она забросила 6 мячей. Самой результативной стала Анна Дмитриева – 7 ее бросков из 9 оказались точными.
Экспресс-комментарий главного тренера сборной России Евгения Трефилова:
«Это был сложный матч. Тревожно было до самой финальной сирены. Самое главное – мы одержали победу, за что спасибо команде. Теперь важно, чтобы игроки не переоценили себя и ответственно отнеслись к следующей игре – с Данией.
Матч с датчанками состоялся вчера и закончился поздно вечером. В предыдущем туре Франция и Швеция разошлись мирно. И при таком раскладе для того, чтобы выйти в полуфинал, нашей команде достаточно было сыграть вничью с Данией. До этой стадии европейских чемпионатов сборная России не добиралась 10 лет».
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.