
Жительница Адлера чудом избежала крупной финансовой потери — злоумышленники едва не убедили её перевести 200 тысяч рублей на так называемый «безопасный счёт».
Как сообщили в телеграм-канале сочинской полиции, женщине позвонили через мессенджер. Представившись сотрудниками службы безопасности, неизвестные заявили, что её личный кабинет якобы «взломан», а доверенность на управление счетом оформлена на человека, находящегося в розыске. Под предлогом защиты денег, звонившие настаивали на срочном переводе всей суммы на специальный счёт.
Поверив мошенникам, женщина отправилась в банк, чтобы снять нужную сумму. Однако сотрудники финансового учреждения заподозрили неладное и обратились в полицию. Прибывшие на место оперативники уголовного розыска Адлерского отдела сумели вовремя остановить женщину и предотвратить перевод средств.
В сочинской полиции призвали сохранять бдительность и не поддаваться панике в подобных ситуациях.