Собаку, над которой, по словам очевидцев, систематически издевалась хозяйка, спасли волонтеры в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Об этом сообщает телеканал «Краснодар» со ссылкой на участника спасательной операции.

Поводом для вмешательства стал видеоролик, появившийся в местном паблике: на нем женщина с сильно бьет пса по голове. Комментаторы в соцсетях уверяли, что такие сцены происходят не впервые. По их словам, животное часто гуляло без поводка и присмотра.

Волонтеры выяснили, что ранее та же хозяйка пыталась через сайт объявлений пристроить не только своего шарпея, но и кота. Судя по поведению пса, нормального ухода он не получал.

Ночью 1 июня шарпей снова оказался на улице. Попытки поймать его в ту же ночь не увенчались успехом — пес боялся людей и даже легких движений. Лишь на следующий день зоозащитникам удалось поймать животное.

Сейчас собака находится на передержке. В ближайшее время ей начнут искать новых, ответственных хозяев.