С 15 на 16 февраля в Краснодаре была минусовая температура воздуха и на проезжей части местами образовался гололед. Основные магистрали, путепроводы, дороги первой и второй очереди обрабатывали противогололедными материалами 40 единиц спецтехники. Было использовано за ночь почти 500 тонн песко-соляной смеси.
С утра тротуары, остановки общественного транспорта и подземные пешеходные переходы продолжили обрабатывать противогололедными материалами специалисты Мусороуборочной компании с привлечением спецтехники. В работе задействованы 569 рабочих и 31 единица техники.
Специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы следят за обстановкой на улицах Краснодара в круглосуточном режиме. До 17 февраля из-за неблагоприятного прогноза погоды в городе действует режим повышенной готовности.