По словам вице-губернатора Игоря Чагаева, жители стали относиться к новым правилам более ответственно, большинство носит маски. Он пояснил, что эпидемиологическая обстановка не позволяет снизить контроль.

Количество выписанных штрафов увеличивается, и мы продолжим пресекать попытки нарушений режима повышенной готовности. От общей сознательности зависит наше здоровье и здоровье окружающих людей,
— подчеркнул замглавы края.

Чагаев уточнил, что с 23 по 29 ноября было составлено 2434 протокола об административной ответственности за нарушение масочного режима (ст. 20.6.1 КоАП РФ). При этом сначала нарушителям выносят предупреждение и только при повторном нарушении выписывают штраф. Он может составлять от 1 до 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «КИ» писали, что глава Кубани Вениамин Кондратьев продлил режим повышенной готовности до 15 декабря. В общественном транспорте, магазинах, торговых центрах, парках и других местах большого скопления людей жители обязаны носить маски.