Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам в сфере организации лотерей.

Наибольший трафик с мобильных устройств на сайты с розыгрышами фиксируется в преддверии праздников, максимальный спрос отмечается перед наступлением Нового года. Летом интерес россиян к порталу несколько ниже: в июне объем передачи данных уменьшается в 3,5 раза по сравнению со среднемесячными значениями.

В рейтинге регионов, которые активно пользуются сервисами Московская, Самарская, Ленинградская области, Краснодарский край и Башкирия. Самыми популярными днями стали первое и второе января, что связано с подведением итогов розыгрыша. Трафик в эти дни превысил среднесуточные показатели в пять раз.

Жители Кубани области не отстают от общероссийского тренда. Только в январе этого года они потратили свыше 3 миллионов Тбайт. Такого количества интернет-трафика хватит, чтобы более 260 тысяч раз посмотреть нашумевший фильм «Анора».