«На безымянной высоте…»  

На  территории округа №18  активно участвуют в военном месячнике школы. Депутат городской Думы  Краснодара Анна  Ольховая  среди других дел организовала  и помогла  ветеранам  Росгвардии, с  которыми  у нее тесное  взаимодействие, посетить п. Безымянный.  Здесь провели  Акцию  памяти  погибшим  воинам. 

В день освобождения п. Безымянный и Горячего Ключа в 1943 году силами 277-го стрелкового полка НКВД СССР в составе 76-й морской стрелковой бригады, актив депутата Ольховой собрался в этом месте для проведения Акции памяти. 

«Большое спасибо» сказали участники акции военному историку, полковнику запаса, ветерану Центрального аппарата Росгвардии Павлу Смирнову:  

— Он восстановил именной список и судьбу забытого 277-го стрелкового полка НКВД СССР с поисковиками краеведческого отряда «Поиск» (руководитель Александр Попов). Мы признательны  внуку погибшего красноармейца этого полка Алану Габееву, установившему памятный знак в 2015 году  всем 167 погибшим  бойцам в урочище Орлова Щель. 

«Верю в нашу молодежь!»

Коллектив местной средней школы №15 оказывает помощь в уходе за памятником и местами захоронения погибших бойцов в Орловской щели. 

— У памятных мест, посвященных павшим войнам в Великой Отечественной  войне, зажигают свечи, возлагают цветы, проходят воинские ритуалы, звучат патриотические песни.  Выражаю уверенность, что нынешнее поколение молодежи сохранит и приумножит боевые традиции. Помните, что наша сила- в памяти и правде,  — говорит помощник начальника ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю по работе с ветеранами  Леонид  Стрекин.