С 12:00 до 15:00 по московскому времени российские средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 34 беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

По данным Минобороны РФ, 12 дронов сбили над Брянской областью, 10 — над Калужской, 8 — над Краснодарским краем. Два беспилотника уничтожили над акваторией Азовского моря, по одному — над Рязанской областью и Республикой Адыгея.

Напомним, в Сочи и Сириусе отменили беспилотную опасность. Мэр Сочи Андрей Прошунин призвал горожан остерегаться обломков сбитых беспилотников.

Кроме того, в аэропорту Сочи также отменили временные ограничения на взлет и посадку самолетов, действовавшие по соображениям безопасности.

Ранее «Краснодарские известия» писали, глава Сочи провел оперштаб из-за угрозы беспилотников в городе.