Согласно ч. 2 и ч. 3 ст. 12.31.1 КоАП РФ он нарушил правила безопасности перевозок пассажиров. Санкции предусматривают штраф на граждан от 3000 рублей.
Также в отношении водителя вынесено 23 определения по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Санкции предусматривают штраф от 2500 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами от года до полутора лет, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Как сообщали «КИ», инцидент произошел 16 сентября в 22:30. Водитель пассажирского автобуса сообщением «Анапа – Ярославль» не справился с управлением: на повороте автобус съехал в лесополосу и врезался в дерево.
В результате, 22 человека, в том числе двое детей, доставлены в ЦРБ Ленинградского района и в Павловскую больницу. У пострадавших зафиксированы переломы и закрытые черепно-мозговые травмы.
Всего в автобусе находилось 38 пассажиров и 2 водителя.
По последним данным, администрация Ленинградского района выделила автобус для перевозки пассажиров. Сегодня, 17 сентября, в 15:45 все 39 пострадавших вместе с фельдшером направлены в Ярославскую область.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.