
Благодаря программе «Цифровой проездной» жители Волгограда и Крыма уже оплачивают проезд безналичным способом.
«Такую систему проезда в регионе необходимо внедрить в кратчайшие сроки. Денежный поток должен быть безналичным, тогда вся финансовая деятельность предприятия будет прозрачной. Нужно прививать пассажирам культуру оплаты безналичным способом – это удобно и безопасно», – подчеркнул Андрей Алексеенко.
Он поручил муниципалитетам подготовить планы-графики по внедрению новой системы.
В пресс-службе краевой администрации сообщили, что автоматизированная система управления транспортом «Умный город» – один из масштабных проектов, который будет реализован на Кубани в рамках Стратегии-2030.
Кубань представила концепцию на РИФ-2019 в Сочи. Краснодар, Сочи и Новороссийск, которые стали пилотами федерального проекта, объединили в общую экспозицию. На стенде была продемонстрирована цифровизация в жизни городов: умное ЖКХ, умный транспорт и другие.
Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.