Планируется, что благоустройство затронет курортные зоны Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Ессентуков.

В предварительный перечень объектов развития инфраструктуры вошли пешеходные бульвары, парковые зоны, скверы, площади и набережные – всего порядка 30 позиций.

— Работа по курортному сбору в стране продлена. И в новом периоде мы должны продемонстрировать востребованность и эффективность этого инструмента. Как и прежде, его применение должно быть высоко результативным и каждый год обеспечивать отдачу для гостей и жителей нашего региона — помогать повышению качества отдыха и жизни на курортах Ставрополья,
— подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как сообщали «Краснодарские известия», власти Кубани также выделилимуниципалитетам более 1 млрд рублей на благоустройство курортов. За этой цифрой кроются обновленные парки, архитектурные композиции, новые набережные и другое.

Напомним, что экспериментальный закон по взиманию курортного сбора продлен на два года – итоги подведут 31 декабря 2024 года.