По информации пресс-службы администрации Краснодара, одна из инициатив лидеров молодежных движений — проведение в «Дубраве» медиафорума. Организаторами дискуссионной площадки станут сами краснодарцы. Вместе с представителями медиасообщества они поделятся опытом и обсудят развитие медиапространства. Идею поддержал первый замглавы города Максим Слюсарев.
— Молодежь — это не просто часть нашего большого общества, это будущее нашей страны, края, города. И представители власти, да и просто взрослые должны в первую очередь слышать молодежь, знать, о чем она мечтает и думает. И, конечно, взаимодействовать с ней. При нашей поддержке каждый молодой человек может реализовать себя. Хочется, чтобы и молодежь не оставалась в стороне, предлагала интересные идеи, которые помогут городу развиваться,
Также обсудили создание паркур-площадок, зон для проведения мастер-классов, тренингов и граффити-парков. Кроме того, замглавы города поддержал идею проведения открытого фестиваля КВН среди всех молодежных команд Краснодара. Он запланирован на апрель 2023 года.
Максим Слюсарев отметил, что состоялась по-настоящему теплая и доверительная встреча с живым разговором.