
По его мнению, правительству нужно прописать вобязанности заниматься охраной окружающей среды как самым главным делом.
«Сейчас глобальное потепление, глобальное загрязнение, мусорная проблема, глобальное отравление воздуха и воды становятся настолько сильными, что угрожают человечеству», — отметил Грачев.
Также он подчеркнул, что государство должно не только охранять природу, нои обеспечивать экологическую безопасность населения. Именно это, по мнениюГрачева, нужно отразить в Конституции.
«Если у правительства будет такая обязанность, то одним из главных критериев оценки деятельности правительства станут результаты в сферах охраны жизни и здоровья людей, экологической безопасности», – заявил эксперт.
Напомним, в январеВладимир Путин выступил с инициативой внести поправки в Конституцию. Что именнопредложил изменить Президент в главном документе страны, читайте здесь.
Позднее сталоизвестно, что в день голосования по поправкам в Конституцию россияне получат дополнительныйвыходной. Официальную датуеще не назначили.