
Заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов принял участие в качестве наставника в краевом кадровом конкурсе «Лидеры Кубани — движение вверх!». Открытие отраслевого полуфинала по треку «Инфотех» состоялось 3 сентября в поселке Абрау-Дюрсо.
— Трек «Инфотех» в краевом конкурсе управленцев «Лидеры Кубани» — это кузница кадров для цифровой трансформации Кубани. Его участники — те, кто уже сегодня формирует образ края как высокотехнологичного и современного региона. Поздравляю всех участников полуфинала. Вам осталось доказать, что вы профессиональнее остальных, — сказал Алтухов.
В 2021 году участниками проекта «Лидеры Кубани» стало более 6,4 тыс. человек, а на трек «Инфотех» заявилось около 440 участников. 100 лучших отобрано в полуфинал.
— Практика наставничества очень популярна в зарубежных IT- компаниях, она позволяет быстро адаптироваться на новом месте, понять фишки корпоративной культуры, увидеть, какие стороны и навыки стоит развивать, каких профессиональных компетенций не хватает и как их выработать. В этом конкурсе наставничество — это хороший механизм ускоренного развития и становления управленцев в сфере информационных технологий — добавил вице-спикер ЗСК.