В отношении инцидента прокуратурой организована проверка. По предварительным данным, компания отдыхала в составе из 10 человек. В какой-то момент они все решили выйти на лед.

Под воду ушли пять человек – Дмитрий «Нова» Свиргунов (сооснователь музыкальной группы CREAM SODA), его младший брат Роман, экс-хоккеист Георгий Киселев, музыкант Аристарх Ухтумский и Валерия Дерман.

Прибывшим на место спасателям удалось спасти мужчину и женщину. Однако позже 27-летний пострадавший скончался в машине скорой помощи. Женщина находится под наблюдением медиков.

— Сегодня ночью у нас произошла трагедия. Наш Дима Нова в компании друзей гулял по Волге и провалился под лед. Диму, его брата Рому и друга Гришу Киселева до сих пор ищет МЧС. Аристарха, нашего друга, который тоже провалился под лёд, удалось достать, но не удалось спасти,
— сообщили представители CREAM SODA в группе в ВК.

По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об обеспечении безопасности на водных объектах, включая размещение демонстрационных материалов об опасности выхода на лед.