В Туапсинском муниципальном округе Краснодарского края начали активную ликвидацию стихийных свалок. Как сообщил глава округа Сергей Бойко, с региональным оператором «Крайжилкомресурс» заключили договор на уборку мусора.

Сейчас специалисты работают в бухте Инал. Как отметил Бойко, практически весь мусор уже вывезен. Следующим этапом станет уборка территории в Агрии и других населенных пунктах округа, откуда также поступают многочисленные заявки.

Глава округа напомнил жителям о важности соблюдения чистоты и отметил, что власти планируют усилить контроль за порядком.

В муниципалитете рассчитывают, что совместные патрули с правоохранительными органами помогут поддерживать чистоту. Тем более что теперь штраф за выброс мусора в неположенном месте может достигать 500 тысяч рублей.