В воскресенье, 30 сентября, в городе состоится легкоатлетический забег «Город 225», посвященный юбилею Краснодара. Из-за этого с 07:00 до 12:00 закроют для проезда несколько улиц.
В этот день нельзя будет проехать по улице Красной (от Офицерской до Пашковской), по улице Шоссе Нефтяников (от Офицерской до Гаврилова), по улице Буденного (от Красноармейской до Рашпилевской) и по улице Красноармейской (от Длинной до Буденного). Также на этих участках будет запрещена парковка с 20:00 29 сентября.
В забеге будут участвовать несколько тысяч краснодарцев. Водителей просят с пониманием отнестись к ситуации, заранее планировать маршрут и выбирать альтернативные пути объезда, сообщили в пресс-службе мэрии.
Также 29 сентября с 07:00 до полудня 30 сентября освободят от транспорта отрезок по четной стороне улицы Буденного от Красной до Красноармейской. С 8:00 до 18:00 вдоль здания администрации этот отрезок закроют для проезда.
Легкоатлетический забег «Город 225» проводит компания «Высшая лига». Участники стартуют от Войскового собора святого благоверного Александра Невского до кинотеатра «Аврора». В спортивную программу входят три дистанции: 10 километров, эстафета 2?5 и «Детская миля» 1,6 километров в двух возрастных группах: от 0 до 6 лет и от 7 до 14 лет.
«Высшая лига» при содействии мэрии города проводит забеги 14-й год подряд.
Как сообщали «КИ», 22 апреля в ежегодном легкоатлетическом забеге в Краснодаре приняли участие больше 7 тысяч человек. Призовой фонд забега «5000 метров с «Высшей Лигой» – RunAsicsKrasnodar – составил свыше 100 тысяч руб.

Читайте новости там, где удобно: Vk, Оk, Яндекс.Дзен.